Выездная регистрация брака СПб

Выездная регистрация

Многие уже не хотят проводить свою регистрацию брака в стенах обычного ЗАГСа, а роскошь дворцов для торжественной церемонии, возможно, гнетет и не манит. Как романтично нам показывают выездные регистрации в кино, как солнечно и свободно вокруг, когда на твой палец одевают обручальное кольцо. Жители Санкт-Петербурга - не исключение, женихи и невесты СПб тоже хотят заключить свой брак не в четырех стенах, а где-нибудь возле озера, леса, гавани, на теплоходе, в парке, на территории старинной усадьбы... Чтобы определиться с заказом и оформлением выездной регистрации в СПб, рассмотрим, что она собой, вообще, представляет.

Официальная выездная регистрация или формальная?

Что такое выездная регистрация брака? Если заглянуть в другие страны, где выездная церемония приравнивается к обычной, то основной акцент в таком событии сделан на: свежий воздух, неограниченное количество гостей, арку, под которой молодые венчаются (на самом деле католики, действительно, так венчаются, а не расписываются, как мы думаем). В России официальная свадьба - не венчание, а роспись в ЗАГСе, поэтому молодожены хотят таким образом зарегистрировать свои отношения официально.

Самый главный вопрос у всех брачующихся - официальна ли выездная регистрация в СПб или нет. В Санкт-Петербурге, на самом деле, еще не узаконена выездная регистрация брака, поэтому церемония носит только формальный характер - торжественная часть, так сказать, спектакль. А поставить росписи в журнале записи актов можно и до свадебного торжества. В Москве есть несколько ЗАГСов, которые практикуют официальную выездную регистрацию, согласно предписанию правительства, но все равно с ограничениями (регистрация не там, где захотят брачующиеся, а только в отведенных местах). Поэтому выездной такую церемонию, по меркам запада, трудно назвать - обстановка изменилась, а смысл - нет. Поэтому молодожены, чаще всего, выбирают формальную выездную регистрацию - когда все происходит празднично по их желанию, перед этим предварительно просто расписавшись в ЗАГСе.

Кто проводит церемонию на самом деле, регистратор ЗАГСа? Естественно, что законный представитель государственного учреждения этого делать не будет, поэтому "регистрацию" проводит наемный специально подготовленный сотрудник свадебного агентства. Заказ выездной регистрации в свадебном агентстве является единственно возможным решением организовать такое свадебное торжество в СПб. Стоимость выездной регистрации в Санкт-Петербурге разнится от включенных в нее дополнительных услуг.

Оформление выездной регистрации

На плечи свадебного регистратора выездных церемоний можно переложить обязанности написания речи для проведения церемонии, а вот об остальном придется подумать самим, чтобы все получилось по своему, а не как у других. На западе стали модны свадебные организаторы, они свои действия всегда согласовывают с молодоженами, но стоимость их услуг может оказаться, банально, завышена. Если не хочеться тратить круглую сумму на оформление собственного торжества, тогда вперед за покупками для оформления места проведения выездной регистрации.

Но сначала поговорим как раз о месте, где будет организовываться выездная регистрация брака в СПб. На самом деле все достаточно просто: определяемся с бюджетом и останавливаем свой выбор на крытых или открытых площадках. Если место для проведения церемонии бракосочетания нужно крытое - тогда смело смотрим список ресторанов, залов, дворцов, усадьб, которые могут предоставит такую возможность. Если нужен свежий воздух, большая территория и свобода передвижения, тогда отличным решением будет: парк, территория усадьб, открытые площадки у ресторанов возле берега или леса. Определившись с местом проведения выездной регистрации - продумываем оформление.

Декор и аксессуары выездной церемонии бракосочетания

Что обычно есть на выездной регистрации? Пройдемся по самым необходимым вещам, без которых выездная церемония бракосочетания будет неполной. Остальные моменты решаются уже по желанию. Основные детали оформления торжественной церемонии на выезде:

  • нужное количество посадочных мест;
  • ковровая дорожка;
  • свадебная арка;
  • подушечка для колец;
  • музыкальное сопровождение.

Остальной декор - по желанию молодоженов, например, рядом с гостями можно поставить столик с фонтаном из бокалов шампанского, а также напитки для сиюминутного празднования события. Закуски и десерты в небольшом количестве тоже не помешают. Сам банкетный или фуршетный стол, желательно, организовать или рядом с местом проведения выездной регистрации, или в помещении, расположенном на окружной территории.

Сценарий выездной регистрации брака в СПб

Оформить место выездной регистрации брака желательно в определенной цветовой гамме. Популярным также стали тематические свадьбы. Для рассадки гостей во время церемонии используют стулья с чехлами, которые выставляют по обе стороны ковровой дорожки лицом к арке. Невеста шествует по ковровой дорожке к арке, где ее ожидает жених. Сопровождать ее может отец, другой мужчина-родственник, или она может идти одна. Длинную фату могут нести маленькие девочки, а если фата короткая, то юные принцессы могут идти впереди невесты и усыпать ее дорогу лепестками. Таков сценарий до начала формальной церемонии бракосочетания.

Когда невеста становится напротив своего избранника, свадебный регистратор произносит речь и спрашивает брачующихся об их желании связать друг друга узами брака. Этот вопрос так же формален, как и вся церемония, но большинству гостей не обязательно знать о том, что перед ними просто красочный спектакль, а молодожены уже официально расписались. После позитивных ответов, свидетели подают молодым супругам кольца. После поздравлений гостей все отправляются к столу отмечать.

Выездная регистрация брака - замечательный выбор для тех, кто устал от банальностей и хочет, чтобы свадьба была сказочной и оригинальной. Выбор аксессуаров для свадьбы - это полет фантазии, который можно воплотить в жизнь. Не забудьте пригласить фотографа и видеооператора, чтобы насладиться этим моментом, поддавшись воспоминаниям, еще не один раз.

Свадебные
Рубрики
ЗАГСЫ НА КАРТЕ